新闻中心 组织机构 信息公开 在线办事 政民互动 纪律检查 机关党建 产业扶贫
当前位置: 首页  >> 政民互动 >> 厅长信箱

2017年粮食直补没有发放应该找哪个部门

来信人:王进 来信时间:2018-07-01 23:52:35

答复内容:

    您好,来信收悉。
    村民王进反映的“请问2017年的农业粮食补贴没有发放应该找谁,中央规定2018年6月30日前将2018年的粮食直补发放完毕,但是18年的直补也没有发放应该找谁,难道没有监督的吗?”的问题,经核实,阳曲县2017年粮食直补已发到农户手中:2018年补贴工作进行中,所以现在还未发到农户手中,力争尽快将补贴发帖发放到农户手中,以上情况已告知村民王进,村民王进对此表示理解,满意。


                                                               种植业处
                                                               2018年7月4日

关于我们 | 网站申明 | 法律申明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:环球彩 承办单位:山西省农牧业信息中心 环球彩保留所有权

晋公网安备 14010602060459号晋ICP备 05009574号 网站标识码: 1400000035